российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель поехал к Путину, а Путин – в Украину

Во вторник утром стало известно, что запланированная на сегодня, 26 октября, встреча президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя вновь не состоится. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальные источники в администрации губернатора, накануне вечером глава Среднего Урала вылетел в Москву на встречу с президентом России. К аудиенции у первого лица государства Россель готовился давно и тщательно . Все документы, касающиеся возможных тем беседы с Путиным, ему загодя подготовил областной кабинет министров во главе с премьером Воробьевым. Россель ждал от этой встречи многого, в первую очередь – гарантий своего предстоящего переназначения на руководящий пост. По некоторым данным, в последнее время отношение к патриарху уральской политики со стороны главы государства заметно изменилось: Путин даже не поздравил Росселя с днем рождения, который тот отмечал 7 октября, накануне, кстати, президентских именин. Этот сигнал в губернаторской резиденции расценили как чрезвычайно тревожный. Россель стал искать встречи с главой государства. И вот, когда условленный день настал, стало известно, что президент России в очередной раз не сможет уделить внимания Эдуарду Эргартовичу. По информации пресс-службы главы государства, во вторник президент Путин отправляется с трехдневным визитом на Украину. Официально он приглашен на участие в праздновании 60-летней годовщины празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков. Неофициально его визит связывают с предстоящими в эти выходные выборами президента Украины. Агитационный предвыборный тур Путина в поддержку действующего премьера Украины Виктора Януковича впервые ознаменуется прямым телемостом с гражданами этой страны. Президент России в эфире сразу трех общеукраинских телеканалов ответит на вопросы украинцев.

Впрочем, еще один призрачный шанс на встречу Росселя и Путина остается. По информации пресс-службы президента, «Путин отправится в Киев после окончания рабочих мероприятий в Москве». Остается только выяснить, входит ли встреча со свердловским губернатором в приоритетные рабочие мероприятия главы государства. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Для справки: встреча губернатора Росселя и президента Владимира Путина откладывается не в первый раз. 13 февраля 2002 года глава государства перенес общение с уральским политиком на две недели – на 27 февраля. Однако, и в указанный срок встреча не состоялась по инициативе Путина. В октябре текущего года губернатор Свердловской области Эдуард Россель вопреки первоначальным планам не вошел в состав президентской делегации, отправлявшейся с официальным визитом в Китай. В последний момент глава Среднего Урала был исключен из состава делегации Владимира Путина.

Ссылка по теме:

Россель не вошел в состав президентской делегации, вылетающей в Китай >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Воинская часть из Екатеринбурга вошла в список самых «гибельных» мест службы в России. / Две нетрезвые девушки угнали автомобиль у жителя Екатеринбурга. / 26 октября ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках