российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев сделал главу Екатеринбурга членом областного правительства

Избранный глава Екатеринбурга Александр Высокинский войдет в состав правительства Свердловской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в ДИПе, губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, в соответствии с которым в состав правительства региона с правом совещательного голоса введен глава Екатеринбурга.

Планируется, что Высокинский будет координировать совместную деятельность государственной и муниципальной власти по вопросам развития Екатеринбурга.

Указ губернатора о наделении мэра Екатеринбурга статусом члена правительства Свердловской области был подписан сегодня же – 25 сентября. Александр Высокинский войдет в состав кабинета министров после внесения соответствующих изменений в закон «О правительстве Свердловской области».

Напомним, ранее глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и глава Нижнего Тагила Сергей Носов входили в состав президиума правительства, но присутствовали не на всех заседаниях.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.09.18

Рабочие разбирают светомузыкальный фонтан на Плотинке (ФОТО). / Чиновники, архитекторы и люди искусства выбрали проект нового зала для филармонии – у жилого дома рядом нет шансов (ФОТО). / «Закрыт на реконструкцию»: от клиентов ломбарда скрывают, что из заведения украли ювелирные изделия на 100 млн рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках