российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев неожиданно ушел в отпуск

Губернатор Евгений Куйвашев неожиданно взял недельный отпуск. Об этом сообщают знакомые с ситуацией источники РИА «Новый День».

Ранее было объявлено, что сегодняшнее заседание областного кабмина пройдет в сокращенном режиме и его будет вести первый вице-губернатор Алексей Орлов. Были отменены доклады министра транспорта, представителей УГИБДД и Уралуправтодора, посвященные безопасности дорожного движения в зимний период.

Добавим, что в Свердловской области уже активно идет бюджетный процесс. Вчера стало известно, что от муниципалитетов в минфин поступили предложения по увеличению расходов на 20 млрд рублей. Самый большой объем среди предложенных поправок – в сфере ЖКХ и благоустройства, более 5 миллиардов рублей. На втором и третьем месте – образование и дороги, на которые дополнительно требуется по 4 миллиарда рублей. Например, в области нужно срочно построить и реконструировать 25 школ. Приступить к балансировке проекта бюджета минфин сможет только после утверждения предложений губернатором.

Напомним, вчера Евгений Куйвашев находился в Москве. Губернатор уехал в столицу, чтобы представить заявку на право проведения «Экспо-2025» в Екатеринбурге чрезвычайным и полномочным послам государств-членов Европейского союза в Российской Федерации. Презентация прошла в Москве на площадке представительства ЕС в России.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.09.18

В Екатеринбурге второй день ищут родителей потерявшегося ребенка (ФОТО). / Взломщик влез в пустую квартиру, не нашел ничего ценного и решил ее сжечь. / В девятый день рождения Академического в районе заложат новую аллею и откроют памятник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках