российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гражданская платформа» и Партия пенсионеров потеряли льготы в Свердловской области

Свердловский избирком утвердил пять партий, который могут выдвигать кандидатов в заксобрание региона без сбора подписей избирателей. В список вошли «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Стоит отметить, что до сентябрьских выборов таким правом обладали еще две партии – «Гражданская платформа» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Однако избирательные объединения не смогли попасть в новый созыв гордумы Екатеринбурга (списки кандидатов были сняты до дня голосования), поэтому лишились льготы.

Также областная избирательная комиссия обновила список партий, которые могут выдвигать кандидатов без сбора подписей в отдельных муниципалитетах. Помимо указанных пяти партий, такое право получили «Патриоты России» в Невьянске, партия «Зеленые» в Верхотурье, Арамили и Березовске, партия «Родина» в Рефтинском округе и Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России (ОПЛОТ) в Белоярском округе.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.10.18

Обыски в УВД Екатеринбурга, возможно, связаны с игорным бизнесом (ВИДЕО). / Экс-депутат Боровик проиграл в прокуратуре «дело скучного и предсказуемого», но надеется на полицию (ДОКУМЕНТ). / «Новому Региону» исполнилось 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках