российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы попали под снежную метель (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на Екатеринбург обрушилась метель. Легкий снегопад начался рано утром. Ближе к полудню он усилился, поднялся порывистый ветер. Яркие моменты первого снегопада – в видео «Нового Дня».

Зима близко

Синоптики говорят, в подобных метелях нет ничего аномального для середины октября на Среднем Урале. «Это очень кратковременные осадки в виде снега. Они могут повторяться в течение выходных дней неоднократно, поскольку к нам поступают холодные, влажные северные воздушные массы. Циклон еще недалеко ушел. Он на севере УрФО. Для середины октября выпадение снега в незначительных количествах – это совершенно нормально», – пояснила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии Галина Шепоренко.

По данным синоптиков, в эти выходные в Свердловской области возможны новые снегопады. Ночью столбики термометров будут опускаться до -5 градусов. Днем же возможно потепление до +5.

Как уже писал ранее «Новый День», ГИБДД Свердловской области порекомендовала автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю, в связи со снежными и холодными выходными.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.10.18

Чуда не произошло: Черноисточинский пруд снова покрылся сине-зелеными водорослями. / На Среднем Урале не хватает учителей по русскому языку и математике. / Уральского маньяка, виновного изнасилованиях и трех убийствах, приговорили к пожизненному. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках