российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание рассмотрит проект бюджета-2019 меньше чем через месяц

Заксобрание Свердловской области планирует рассмотреть проект бюджета-2019 в первом чтении 13 ноября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила сегодня журналистам председатель заксо Людмила Бабушкина в перерыве после первой части заседания. После 13 ноября, по ее словам, начнется работа согласительной комиссии, в которую войдут 30 из 49 депутатов заксобрания и 30 областных чиновников.

Ранее сегодня перед депутатами выступил первый вице-губернатор Алексей Орлов, который рассказал им об основных направлениях бюджетной и налоговой политики областного правительства на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. Планируется окончание перехода на уплату организациями имущественных налогов на основе кадастровой стоимости имущества. Также власти надеются удержать размер дефицита на уровне не более 10 % от уровня собственных доходов региона и продолжить работу над снижением госдолга.

Отметим, в текущем году плановый объем собственных доходов области (после внесения поправок) установлен на уровне 207,8 млрд рублей, а предельный размер госдолга – на уровне 114 млрд рублей. Фактически по состоянию на июль он составил 57,3 млрд рублей. При этом еще в начале июня в минфине сообщали, что госдолг Свердловской области снизился до 50 млрд рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.10.18

Бардак в гордуме закончился – комиссии сформированы, председатели избраны. Список. / В ледовом городке Екатеринбурга установят живые елки и героев сказов Бажова (ЭСКИЗ). / Новый замминистра пришел в минтранс из управления автодорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках