российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова не нашлось желающих строить центр «Эрмитаж Урал»

Администрация Екатеринбурга в очередной раз не смогла найти подрядчика для реконструкции культурно-просветительского центра «Эрмитаж Урал» по адресу: улица Вайнера, 11. Как сообщается на сайте госзакупок, в установленный срок на аукцион не поступило ни одной заявки. По этой причине конкурс проваливается второй раз подряд.

Муниципальный контракт предусматривает разработку документации по реконструкции здания бывшей типографии «Гранит» и возведение нового трехэтажного пристроя. Также подрядчик должен провести археологические раскопки на площадке, так как там был обнаружен культурный слой середины XIX века. Стоимость всех работ оценивается в 217,2 миллиона рублей.

Ранее администрация Екатеринбурга испытывала затруднения с поиском организации, которая возьмется за строительство фондохранилища ЕМИИ на Вайнера, 16. Это здание также должно стать частью уральского филиала Эрмитажа. Первый аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. На второй тендер заявилась лишь одна строительная компания «Гранд-строй», она и получила контракт на 290 миллионов рублей. Незадолго до этого представитель мэрии Николай Сметанин рассказывал городским депутатам, что ему пришлось лично обзванивать застройщиков и уговаривать на участие в проекте.

По планам администрации Екатеринбурга, строительство центра «Эрмитаж Урал» должно завершиться к маю 2020 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.10.18

В Академическом районе до сих пор устраняют аварию, в магазинах подскочили продажи воды. / Судебные приставы прошли с рейдом по квартирам должников за капремонт (ФОТО). / К 100-летию ВЛКСМ: за что выгнали из комсомола разведчика Кузнецова и кто в тюрьме вышивал крестиком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках