российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед судом предстанет банда из 12 человек, совершившая налет на ТЦ «Кит» (ВИДЕО)

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 12 молодых людей, которые год назад совершили разбойный налет на торговый центр «Кит» на улице Амундсена.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, в группе, в основном, были мужчины от 1985 до 1999 года рождения, причем как граждане России, так и уроженцы двух бывших советских республик. В УМВД России по Екатеринбургу уточнили, что в группе было трое несовершеннолетних. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере».

«В ходе допроса установлено, что уроженец среднеазиатской республики, приехавший в Екатеринбург на заработки, предложил своим сообщникам совершать преступные деяния с целью наживы. Так сформировалась группа лиц, состоящая из водителей и непосредственно из так называемых налетчиков. В результате противоправных действий данных лиц пострадало имущество трех организаций, расположенных в ТЦ. Сотрудники полиции допросили всех подозреваемых по уголовному делу, которые признали свою вину в содеянном», – пояснили в полиции.

Напомним, налет на ТЦ «Кит» шайка совершила ранним утром 7 сентября 2017 года. Молодые люди ворвались в ТЦ в масках и с битами. К моменту приезда сотрудников правопорядка они разбили витрины, окна и избили охранников салонов связи «Связной» и «Билайн». Во время налета злоумышленники похитили мобильные телефоны. В результате нападения, продолжавшегося всего несколько минут, молодым людям удалось похитить телефоны и смартфоны на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подростки грабят салон связи

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.10.18

Председатель свердловского облсуда: граждане в присяжные идти не хотят. / Газон ни при чем. На «Екатеринбург Арене» разоблачили версию ФК «Урал» о переезде на Уралмаш. / Облсуд отказался взыскать со школы 5 млн в пользу девочки, сломавшей спину на уроке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках