российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКР возбудил дело по факту погрома в ТЦ «Кит», который устроили 13 человек с битами (ВИДЕО)

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту погрома в торговом центре «Кит» в Екатеринбурге. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, процессуальное решение принято по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Подростки-грабители

По информации следователей, ночью 7 сентября 13 молодых людей в масках и с битами ворвалась в ТЦ «Кит» на улице Амундсена. К моменту приезда сотрудников правопорядка они разбили витрины, окна и избили охранников салонов связи «Связной» и «Билайн». Во время налета злоумышленники похитили мобильные телефоны. По «горячим следам» росгвардейцам удалось задержать семерых погромщиков, все они являются гражданами среднеазиатских республик, при этом двое из них – подростки. Остальные разыскиваются. В СКР уточняют, что в настоящее время совместно с полицейскими проводятся необходимые следственные действия.

«Все обстоятельства совершенного преступления, в том числе и сумма причиненного ущерба, уточняются в рамках уголовного дела. Также в ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, которые способствовали совершению преступления с участием несовершеннолетних», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.09.17

После выборов. Что дальше: первые решения, назначения, увольнения. / Долгожданное «Оно по Кингу» и победитель Каннского фестиваля «Квадрат» – Кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Мошенница с Урала продавала россиянам несуществующих породистых собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках