российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судья разрешил главе Южного округа Астахову ходить гулять, но только днем

Суд несколько смягчил меру пресечения управляющему Южным управленческим округом Михаилу Астахову, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в Ленинском райсуде, домашний арест бывшему мэру Каменска-Уральского заменили на запрет совершать определенные действия. В частности, ему запрещено: выходить из дома с 22-00 до 06-00 утра; общаться с потерпевшими, свидетелями и обвиняемыми, проходящими по его уголовному делу; получать почтовые отправления, кроме как от своего следователя; пользоваться любыми средствами связи, включая телефон и интернет. Такие ограничения установлены до 31 декабря.

Напомним, глава Южного управленческого округа, бывший мэр Каменска-Уральского был задержан 12 мая 2018 года по подозрению о взяточничестве (ч.6 ст.290 УК РФ). Как уже писал «Новый День», следователей интересуют события периода пребывания Астахова на должности мэра Каменска-Уральского. По версии следствия, в 2014 году обвиняемый лично и при участии посредников получил взятку в особо крупном размере за принятие строительных работ по двум муниципальным контрактам.

Екатеринбург, Каменск-Уральский, служба информации

Екатеринбург, Каменск-Уральский. Другие новости 01.11.18

Масляное пятно на акватории Городского пруда оставили рабочие с Макаровского моста. / Уральцев нанимают опрашивать жителей Хакасии на тему скандальных выборов. / В Тагиле сотрудник Ростехнадзора отправится за решетку на пять лет за взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках