российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Напавшие с ножами на случайных собутыльниц свердловчане предстанут перед судом

В Екатеринбурге завершено расследование разбойного нападения на двух молодых женщин, одна из которых была убита, а вторая ранена. Как сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Александр Сапегин, обвинение предъявлено трем мужчинам в возрасте от 26 до 32 лет.

«Новый День» уже писал об этом преступлении, совершенном за несколько дней до Нового года, в 2017-м. Вечером 22 декабря на Завокзальной улице были найдены две молодые женщины с ножевыми ранениями, одна из них сразу скончалась. Оставшаяся в живых потерпевшая рассказала, что ее и ее подругу пригласили в гости трое мужчин, с которыми они познакомились в тот вечер в кафе.

Наутро хозяин квартиры осознал, что пропил все имеющиеся у него деньги. Тогда один из приятелей предложил отнять у девушек золотые украшения. При этом злоумышленники решили своих жертв в живых не оставлять. Под предлогом продолжения банкета в сауне мужчины вывезли своих гостий на такси в малолюдное место на улице Завокзальной. Там они изранили девушек ножом, похитили украшения, а также сотовые телефоны. Бросив умирающих, нападавшие скрылись с места преступления и через некоторое время вновь встретились в квартире. Продать похищенное они не успели, так как были задержаны полицией. При осмотре у одного из молодых людей был изъят нож, у другого – украшения. Полицейскими были установлены личности подозреваемых. Все трое ранее судимы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.11.18

Фестиваль боевых искусств в Екатеринбурге остался без столичных звезд. / На следующей неделе заборы вокруг «Екатеринбург арены» начнут, наконец, сносить. / Полиция не стала возбуждать уголовное дело о порче картины Сальвадора Дали в галерее «Главный проспект». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках