российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальника полиции Первоуральска отправили под арест на два месяца

Октябрьский райсуд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу начальника полиции Первоуральска Олега Грехова ‒ ближайшие два месяца он проведет в СИЗО, передает корреспондент «Нового Дня» из зала суда. Грехову предъявили обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Защитники полицейского заявили, что будут обжаловать решение.

До сих пор неясно, о какой взятке идет речь, однако адвокат Грехова пояснила, что обвинение касается событий 2012 года. «Мне предъявили обвинение, в целом я понимаю, но я не знаю деталей, будет разбирательство, будет понятно, что и как, ‒ ранее заявил «Новому Дню» Грехов. ‒ Я законодательство не нарушал. В том, чем меня обвиняют, я считаю, что это оговор, я уверен, что объективно в этом разберутся. Это первое. Во-вторых, я сотрудничаю со следствием, никуда не бегаю, ничего постыдного я не делал. По версии следствия, я взял взятку шесть лет назад (тогда Грехов трудился в отделе «К» в ГУ МВД России по Свердловской области, – прим. ред.). Пока нет смысла говорить, от кого (взятка, – прим.ред.)».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.18

Свердловские проститутки раздавали визитки в Югре. / «Живопырка» Росселя, Ледовая арена, «КРСУ-2»: новые претенденты на бюджетные миллионы. / Жительница Березовского за восемь месяцев прописала у себя 468 мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках