российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появится единая социальная карта для льготников

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании единой социальной карты для жителей области. Новинка обеспечит безналичные расчеты при оказании мер социальной поддержки, а также призвана упростить доступ граждан к госуслугам.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информационной политики, куратором проекта определено министерство социальной политики региона. Срок действия пластиковой карты с электронным носителем составит пять лет. Согласно указу, с помощью карты жители области смогут получать социальные выплаты, а также расплачиваться за услуги в сферах медицины, транспорта, образования, культуры и спорта. Кроме того, владельцы социальной карты будут иметь доступ к различным стимулирующим программам предпринимателей.

Добавим, что свердловский проект может стать аналогом социальной «карты москвича», которой пользуются студенты, пенсионеры, ветераны и другие льготники, проживающие в столице.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.11.18

Последствия коммунальной аварии в Верх-Исетском районе устранены. / Подробности ДТП на тротуаре в Екатеринбурге: ребенок в коме, водитель «перепутал педали». / Чайникову установили оклад на тысячу рублей больше, чем у Тунгусова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках