российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских школах появились первые «К» классы: кое-где детям придется учиться в 4 смены

Свердловская область, судя по всему, провалила исполнение поручения президента по переводу всех школьников на обучение в первую смену к 2025 году.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», вопрос об острой нехватке мест в школах был поднят сегодня на заседании согласительной комиссии по бюджету. В частности, глава Березовского Евгений Писцов рассказал, что 1 сентября этого года в своём городе ему уже довелось приветствовать учеников «1-к» класса. «Чтобы перевести всех учеников на первую смену, только у нас в Березовском нужно к 2025 году построить восемь новых школ. Первую из них мы должны были сдать в 2017 году. Но ни в 2017, ни в 2018 мы ее не сдали. Возможности обучения в две смены исчерпаны, кое-где уже вводится третья. Обращаюсь к областным министрам – может быть, как-то сделать эту программу приоритетной», – предложил он.

Замминистра строительства Игорь Дубровин на это ответил, что невозможно скорректировать областные программы, пока до министерств не будет доведена информация о средствах, выделяемых на нацпроекты федеральным бюджетом. Ожидается, что эти данные регионы получат не раньше декабря.

«Есть муниципалитеты в моем округе, где я являюсь депутатом, где уже и возможности трех смен исчерпаны, а четвертая невозможна. Надо думать, смотреть», – сказала Бабушкина.

Добавим, что строительство новой школы в Сосьве взамен здания, введённого в эксплуатацию в 1908 году, вновь в бюджет не попало. По словам первого вице-губернатора Алексея Орлова, «в списке поручений губернатора она есть», только не на 2019, а на 2020 год.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.11.18

Долги россиян по ЖКХ предлагают передавать банкам и приравнивать к кредитным. / Каримов с Пядышевым опять засветились в рейдерском скандале: в деле фигурируют погоны, заводы и сотни миллионов бюджетных рублей (АУДИО). / «Действия водителя носили умышленный характер», – СК возбудил дело по факту ДТП на тротуаре в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках