российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стало известно, где будут выплачивать страховку вкладчикам лопнувшего уральского банка

Агентство по страхованию вкладов объявило, когда и где свои деньги смогут получить вкладчики УМ-банка.

Как сообщается на сайте АСВ, прием заявлений на выплаты начнутся 26 ноября, банком-агентом был выбран Россельхозбанк. О порядке и месте приема документов АСВ дополнительно сообщит 23 ноября.

Лицензия УМ-банка была отозвана 14 ноября. Это один из первых уральских банков, первоначально назывался «Качканарбанк». До 2015 года основным его владельцев считался Валерий Язев, экс-депутат Госдумы. Но в последние годы банком владел Андрей Шляховой (директор лопнувшего банка «Агросоюз»). Головной офис компании находился в Москве, филиалы расположены в Екатеринбурге, Челябинске, Хабаровске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Костроме.

«В деятельности УМ-банка прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства, а именно – осуществление сделок по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Информация о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, будет направлена Банком России в правоохранительные органы», – сообщали в день отзыва в ЦБ РФ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.11.18

В мэрии рассказали, что стало с «убитыми» особняками после продажи за 1 рубль. / В Екатеринбурге осудили фальшивомонетчиков. / Депутаты потребовали урезать расходы на «Титановую долину». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках