российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Районы Екатеринбурга получат больше денег на уборку снега

Администрации районов Екатеринбурга получат дополнительно по 100 миллионов рублей на уборку улиц и вывоз снега. Деньги заложены в проекте муниципального бюджета на 2019 год, который еще предстоит утвердить депутатам городской думы.

О финансовой поддержке районов сообщил мэр города Александр Высокинский. По его словам, дополнительные средства будут потрачены на закупку новой уборочной техники, увеличение штатных расписаний ДЭУ и зарплат сотрудников, а также на приведение регламента уборки в соответствие с новыми требованиями.

«Пока в Екатеринбурге работает старая система уборки города. В её рамках удаётся достаточно неплохо очищать проезжую часть, но остаётся грязь на обочинах, а если мы хотим, чтобы весной в городе было чисто, то зимой мы должны вывезти как можно больше снега», – заявил глава города.

Кроме того, в мэрии обещают запустить портал «Активный екатеринбуржец», чтобы оперативно принимать жалобы горожан на плохую уборку улиц.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.11.18

Свердловские власти пообещали начать собирать велосипеды. / 26 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Потеплело, но на Уктусе работают снеговые пушки и дети играют в слякоти (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках