российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Медведев отправил свердловского экс-министра работать в Германию

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил нового торгового представителя России в ФРГ.

На официальном портале правовой информации сообщается, что им стал Андрей Соболев. Как уже писал «Новый День», до января 2018 года Соболев занимал должность министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. В этом качестве он сопровождал губернатора Евгения Куйвашева практически во всех заграничных поездках, что, по слухам, несколько нервировало главу региона.

После ухода Соболева из областного кабмина говорили о том, что он уйдет в свердловское представительство МИДа, но оставалось неясным – на какую должность он может претендовать. После министерского кресла идти на должность рядового специалиста было уже не комильфо, кресло руководителя занято Александром Харловым, а должность заместителя руководителя представительства МИД на Урале штатное расписание на данный момент не предусматривает.

В феврале преемник Соболева на посту министра Василий Козлов сообщил «Новому Дню», что «в ближайшее время Соболев предстанет в новой, видимо, неожиданной должности».

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 03.12.18

Экс-премьер Башкирии назначен главой Уральского управления Центробанка. / Работникам строительного предприятия выплатили более 4 млн долгов по зарплате. / В колониях Тавды заключенные работали без выходных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках