российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле суд заблокировал сайт, продающий поддельные дипломы

В Нижнем Тагиле прокуратура по заявлению бдительного горожанина добилась блокировки интернет-сайта, где шла торговля поддельными документами об образовании.

Ассортимент у продавцов был богатый. На сайте предлагали купить школьные аттестаты разных лет, свидетельства ЕГЭ, дипломы об окончании техникумов, политехнических училищ, вузов, в том числе с отличием, документы о наличии ученой степени доктора и кандидата наук. На момент проверки прокуратурой доступ к сайту был свободный.

«За незаконное приобретение или сбыт официальных документов предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. ст. 324, 327 УК РФ, а также административная ответственность по ст. 19.23 КоАП РФ. Информация, размещенная на подобных сайтах, фактически способствует совершению гражданами преступлений», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Надзорный орган направил заявление в суд о признании информации о продаже дипломов запрещенной к распространению в РФ. По решению суда доступ к сайту был заблокирован.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 06.12.18

Высокинский попросил Куйвашева не снимать «бронь» с земли под «Экспо-2025». / Верующие отметят день покровительницы Екатеринбурга крестным ходом. / Свердловский бизнес не внял просьбам Куйвашева идти в социальную сферу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках