российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У правительства Свердловской области дольщица устроила пикет против федерального закона

Обманутая дольщица из Арамили устроила одиночный пикет перед «белым домом» в Екатеринбурге. Женщина считает, что закон, по которому она купила жилье – обман.

Пикет устроила жительница Арамили, одна из дольщиц «Лоджик Девелопмент» – компания строила ЖК «Новый Свет», «Светлый-12», «Фортуна». Договор о долевом строительстве заключили сотни семей. Стройка была впоследствии заморожена, в отношении застройщика возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», а директор Захар Ивачев подался в бега. «Лоджик Девелопмент» банкротится.

Дольщики считают, что это преднамеренное банкротство и требуют остановить процесс, опасаясь, что останутся без жилья и без денег.

«ФЗ-214 – обман людей! Не защищает! Не работает!» – написано на плакате дольщицы. В требованиях – остановить банкротство застройщика и выделить пострадавшим «компенсационные земельные участки до 31 декабря 2018, в сроки, установленные дорожной картой минстроя Свердловской области».

Добавим, полгода назад облправительство планировало подписать инвестиционное соглашение с компанией ТЭН – коммерсанты должны были завершить строительство и взамен просили участок в Зеленой Роще под строительство. Однако до сих пор соглашение не подписали, власти и бизнес не могут договориться об условиях, которые устроили бы обе стороны.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.12.18

Екатеринбурженка отсудила у затопивших ее соседей 160 тысяч рублей. / В Екатеринбурге в квартирах может похолодать из-за недопоставки газа. / Отмечаем День борьбы с коррупцией: аресты полицейских и «забытые» дела чиновников – обзор «НД». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках