российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обманутые дольщики в Арамили могут начать голодовку

Ситуация вокруг обманутых дольщиков в Арамили продолжает накаляться – пострадавшие от действий компании «Лоджик Девелопмент» говорят о том, что могут начать голодовку, если ситуация не начнет меняться.

Между тем, как стало известно «Новому Дню», в отношении застройщика возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Расследование ведет Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области. Речь идет о нецелевом использовании средств дольщиков, которые должны были пойти на завершении строительства трехэтажного жилого комплекса «Новый Свет» в Арамили на 62 квартиры. «Меня и других дольщиков уже вызывали на допрос», – сказал агентству один из обманутых дольщиков «Лоджик Девелопмент», однако воздержался от других подробностей.

Ранее сообщалось о возбуждении Следственным комитетом по Свердловской области в отношении руководства застройщика ИГК «Лоджик-Девелопмент» уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) и проведении обысков у застройщика.

На этой неделе ситуацию в Арамили комментировал и министр строительства Свердловской области Михаил Волков. Он, в частности, уточнял, что в отношении «Лоджик Девелопмент» готовится процедура банкротства. «Есть три варианта. Первый – мы готовим документы для изменения в 50 областной закон, чтобы начать сбор граждан в реестр обманутых дольщиков, чтобы потом запустить инвестпрограмму с застройщиками также через предоставление им бесплатных земельных участков [в обмен на завершение строительства]. Второй вариант – дожидаться завершения процедуры банкротства, но он самый тяжелый и долгий для граждан. Может быть, только для тех, кто покупал квартиры в бизнес-целях, например, для перепродажи. Третий вариант – поиск иных инвесторов. Город Арамиль сейчас готовит участки для реализации другим застройщикам, чтобы они могли достроить объекты с высокой степенью готовности», – ранее на этой неделе говорил министр.

Надо также напомнить, что директор «Лоджик Девелопмент» Захар Ивачев является сопредседателем «Опоры России», входит в комиссию министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области по отбору квалифицированных подрядчиков в реестр фирм, которые могут быть допущены до капитального ремонта.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

Первый пошел: уралец отсудил у фонда капремонта почти 300 тысяч рублей за затопленную квартиру. / На самой высокой точке Уральских гор появилась мобильная связь. / Маятник качнулся. Арестованы счета экс-телеведущей, регионального функционера «Единой России» Анжелики Виноградовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках