российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дольщики ЖК «Кольцовский» продолжают голодовку, хотя Мерзлякова уверяет, что проблема решена

В палатке на улице Бахчиванджи у недостроя продолжают голодовку два человека. Остальные протестующие временно прекратили акцию по состоянию здоровья. Власти искусственно пытаются замять проблему, уверены обманутые дольщики, и продолжают жить в палатке рядом со своим нежилым домом, несмотря на заявления уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Напомним, здание строится с 2012 года, объект почти готов, но покупатели никак не могут получить обещанные квартиры. Вопрос не двигается с мертвой точки, и люди решились на крайние меры. Сейчас участники голодовки живут на улице – там же моются и по ночам жгут костры, чтобы согреться.

Накануне омбудсмен выпустила заявление о том, что в радикальных мерах протеста нет необходимости: «В связи с тем, что обманутые пайщики голодают рядом со своим недостроенным домом по улице Бахчиванджи, 15, считаю необходимым заявить, что сегодня нет никакой необходимости в акции протеста, – сказала уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. – Наконец-то определен новый инвестор ЖСК «Авиатор», им стала строительная компания «Ривьера-Инвест-Екб». Сейчас готовятся необходимые документы, новый застройщик не стал имитировать бурную деятельность на объекте, для того, чтобы качественно и быстро завершить сооружение дома, ведет подготовительную работу.

Как уполномоченный по правам человека я гарантирую, что этот объект будет достроен, я была и остаюсь на стороне людей, вложивших свои деньги, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Необходимости в акции протеста нет, власти области занимаются этим объектом, как и всеми остальными, решают вопросы граждан, которые оказались обмануты недобросовестными застройщиками».

Ольга Дианова, одна из голодающих активисток, уверена, что на деле проблема не решается: «Если бы застройщик был, то почему тогда он не приехал к нам, не показал свои планы на продолжение работ? Я вчера звонила в Генпрокуратуру, там очень удивились, сказали, что, по их данным, мы голодовку прекратили и проблема наша решена. Очевидно, нас пытаются спрятать от общественности и надзорных органов», – пояснила свою позицию активист.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

«Урал» продал Лунгу в Турцию за 1 млн евро. / Власти по примеру Мирошника не намерены увольнять Бреденко с должности главы Верх-Исетского района. / Дебаты в формате монолога: кандидат Куйвашев пропустит еще один спарринг с политическим оппонентом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках