российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовным делом об обманутых дольщиках в Кольцово займется СК вместо полиции

В следственном управлении СКР по Свердловской области заявили о том, что будут ходатайствовать об изъятии уголовного дела об обманутых дольщиках в Кольцово у главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области. «В настоящее время по этому же факту (обмана дольщиков ЖСК «Авиатор») сотрудниками ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

С учетом широкого общественного резонанса и большой значимости защиты жилищных прав граждан, органами СКР по Свердловской области перед прокуратурой области возбуждено ходатайство об изъятии и передаче вышеуказанного уголовного дела в органы регионального СК России для дальнейшего расследования», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также там отметили, что руководство областного управления СКР направило врио губернатора Евгения Куйвашева письмо, в котором просит его «взять ситуацию с завершением строительства жилого комплекса на контроль и оказать необходимое содействие в целях благополучного решения данного актуального вопроса».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

Жилфонд Екатеринбурга не готов к зиме, – энергетики. / Екатеринбург накануне Всемирного конгресса инвалидов: почта, банки и храмы людей с ограниченными возможностями не ждут (ВИДЕО). / Белоярский суд не стал лишать мандата депутата от оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках