российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обманутые дольщики голодают у недостроя уже пятый день подряд (ВИДЕО)

В Екатеринбурге дольщики недостроя на улице Бахчиванджи устроили голодовку, так как уже несколько лет не могут получить жилье.

Как рассказала РИА «Новый День» одна из участниц голодовки Ольга Дианова, здание строится с 2012 года, объект почти готов, но покупатели никак не могут получить обещанные квартиры. Вопрос не решается и люди решились на крайние меры. Сейчас участники голодовки живут на улице – там же моются и по ночам жгут костры, чтобы согреться.

Голодовка дольщиков

Первоначальный застройщик, по мнению Диановой, похитил порядка ста миллионов рублей. После чего было возбуждено уголовное дело, однако долгострой по-прежнему не сдан в эксплуатацию, хотя степень готовности достигла 85 процентов. По крайней мере, дом действительно практически достроен – к нему подведены коммуникации, но закончить строительство никто не берется.

Не сдано в общей сложности 158 квартиры. При этом трое собственников уже скончались. По мнению Ольги Диановой, это произошло в первую очередь из-за стрессов – многие продавали прежнее жилье, брали ипотечные кредиты, а остались ни с чем.

Видео с места событий смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.08.17

Подростки в детском лагере собирают экологически чистые машины из труб. / В Богдановиче началось судьбоносное заседание думы. / «Урал» прилетел в Екатеринбург из Калуги после шестичасовой задержки из-за тумана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках