российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сквер вдоль улицы Шаумяна назвали в честь уральского композитора

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский присвоил скверу, расположенному вдоль улицы Шаумяна, в районе ее пересечения с улицами Ясной и Белореченской, имя советского композитора Авета Тертеряна. Как сообщили в пресс-службе администрации города, переименованием муниципалитет хотел увековечить имя музыканта в истории.

Авет Тертерян получил признание общественности за симфонии, отличавшиеся философской нетрадиционностью мышления и глубоким национальным колоритом. Его произведения включали в свой репертуар дирижеры и музыкальные коллективы. Работая в Екатеринбурге, Тертерян вел мастер-классы в Уральской Государственной консерватории. Свердловская филармония, отмечая заслуги композитора, проводила фестивали его музыки – «Три вечера с Аветом Тертеряном» и «Линии Авета Тертеряна».

Напомним, ранее екатеринбургскому скверу, вдоль улицы Николая Никонова, неподалеку от Дворца игровых видов спорта и метро «Динамо», присвоили имя заслуженного мастера спорта СССР по баскетболу Александра Канделя.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 12.12.18

В Екатеринбурге поймали мужчин, которые рисовали на стенах домов рекламу наркотиков. / Уголовное дело о взятке экс-главы Каменска-Уральского Михаила Астахова скоро уйдет в суд. / Банк России будет контролировать банки и страховые боязнью перед секретными ревизорами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках