российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург окутал смог. Что делать тем, кому надо дышать

В Екатеринбурге смог продержится как минимум до середины следующей недели – синоптики об этом уже предупредили. Аллергикам, астматикам и в принципе всем, кто хочет дышать относительно чистым воздухом, лучше уехать из региона. Но ущерб минимизировать можно.

Как рассказали в ФГБУ «Уральское УГМС», над Екатеринбургом копится смог из-за того, что установилась абсолютно безветренная погода. Выбросы от предприятий и автомобилей накапливаются в воздухе. При этом за сегодняшний день предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не выявлено, из наблюдательных пунктов сообщения о нехарактерном запахе воздуха не поступало. Но горожане жалуются на кашель и на то, что дышать тяжело.

Чтобы облегчить существование в городе, окутанном смогом, рекомендуют воздержаться от длительных прогулок особенно рано утром. Лучше пересесть на общественный транспорт, снизив количество машин на дорогах. По возможности не стоит слишком часто проветривать в квартирах, но полезно проводить влажную уборку, пользоваться увлажнителями воздуха. Следует пить побольше жидкости, принимать поливитамины. При усилении характерного запаха рекомендуется надевать защитные маски. Лучше ограничить употребление алкоголя, а курильщикам снизить частоту курения.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.12.18

«Высокинский обещал сделать адекватное предложение»: AVS Group о передаче ДК «Химмаш». / Глава минпрома не поверил, что зарплаты свердловчан ниже средних по России. / 13-летнюю соучастницу расправы над инвалидом в Березовском отправят в спецшколу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках