российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История Свердловского антикоррупционного департамента началась со скандальных заявлений

Депутаты Свердловского заксобрания сегодня принимают сразу в трех чтениях законопроект, которым в структуре областного правительства создается новая должность – директора департамента противодействия коррупции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в пояснительной записке необходимость создания такого департамента и введения его руководителя в состав правительства объясняют исполнением Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Никаких дополнительных вопросов у депутатов не возникло. Добавим, что слово коррупция в регионе звучит довольно часто. Самым громким стало так называемое дело МУГИСО, точка в котором так и не поставлена. Обзор самых громких дел «Новый День» выпускал накануне Дня борьбы с коррупцией, прочитать его можно здесь.

Совершенно неожиданно сегодня пожелал выступить единоросс из Сысерти, директор Уральского завода металлоконструкций Андрей Гориславцев, который молчал практически со дня своего избрания в 2016 году. Депутат заявил (правда, не представив никаких доказательств), что в Свердловской области процветает практика фабрикации уголовных дел в отношении предпринимателей со стороны сотрудников экономических подразделений ОВД. В частности, он вспомнил дело начальника ОВД Первоуральска Олега Грехова, который подозревается в получении взятки и находится сейчас под домашним арестом. Впрочем, на коллег его речь особого впечатления не произвела – ему рекомендовали дождаться ежегодного отчета начальника ГУ МВД перед депутатским корпусом и там задать свои вопросы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.12.18

В Новоуральске убийцу женщины приговорили к 10 годам колонии. / Скончалась пенсионерка, упавшая в яму с кипятком. / Итальянцы станут партнерами «Иннопрома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках