российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борзенков и Архипов раздумали меняться местами

Депутаты свердловской облдумы Илья Борзенков и Сергей Архипов передумали меняться местами в своих профильных комитетах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне парламентарий Архипов принес в приемную спикера думы Николая Воронина заявление о том, что он отказывается от своего предыдущего желания переходить в промышленный комитет облдумы на место коллеги Ильи Борзенкова, освобождая тем самым последнему свое место в бюджетном комитете. «Новый Регион» подробно сообщал о готовящейся рокировке.

Сами депутаты свой отказ от идеи поменяться местами сегодня не комментировали никак. Эксперты «Нового Региона», изучив ситуацию, пришли к выводу, что неожиданное изменение намерений думцев могло стать следствием завершения торга между премьером областного правительства Алексеем Воробьевым и вечным оппонентом исполнительной власти региона – мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким.

Согласно наметившимся договоренностям между этими политиками, депутаты остаются каждый в своем комитете (Борзенков в промышленном, Архипов – в бюджетном). Как утверждают эксперты, Воробьев более всего опасается, что после перехода Борзенкова в бюджетный комитет, оппозиция председателю комитета Владимиру Терешкову заметно усилится. Напомним, что изначально у Терешкова была сильная конкуренция в лице предыдущего руководителя комитета Бориса Чойнзонова. После перехода Борзенкова в стратегический комитет депутаты могут вновь инициировать вопрос об отставке председателя, что приведет пересмотру пакетного соглашения и ущемлению позиций фракции «Единая Россия». Все это, говорят эксперты, не могло не насторожить лидера свердловских «единороссов» Алексея Воробьева. После консультаций с Чернецким вопрос о депутатской рокировке отпал сам собой, передает корреспондент «Нового Региона».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Генконсул Украины боится, что самолет с бюллетенями по выборам президента могут взорвать. / Из-за повышения цен на отечественную антигриппозную вакцину муниципалитетам приходится изыскивать дополнительные средства на прививочную кампанию. / Сотрудница одного из свердловских авиапредприятий украла у своего работодателя почти 18 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках