российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом построят поликлинику для взрослых

В Академическом вскоре начнется строительство поликлиники для взрослых. Информацию подтвердил сегодня на совещании министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Как сообщает официальный сайт ведомства, сначала в районе откроют подстанцию скорой помощи (она уже построена, решаются вопросы с документами, – прим. ред.), а затем начнется строительство поликлиники. Сейчас жители Академического получают помощь в медучреждениях Верх-Исетского и Ленинского районов.

Информация об открытии больницы прозвучала сегодня на совещании с участием министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова и ректора Уральского государственного медицинского университета Ольги Ковтун. Встреча была посвящена вопросам развития медицинской инфраструктуры. Поскольку строительство объектов здравоохранения в районе идет на основе государственно-частного партнерства, на совещании присутствовали как представители компании-застройщика, так и руководители органов государственной власти.

Конечно, особое внимание было уделено созданию инновационного медицинского кластера в Академическом. Его формирование будет проходить в несколько этапов. И в первую очередь нужно согласовать проектную документацию всех объектов, которые войдут в состав кластера. В их числе – новое здание НИИ ОММ, кампус Уральского государственного медицинского университета, жилые дома для преподавателей и научных работников.

«Медицинский кластер даст не только научный и образовательный эффект. У этого проекта есть и социальная миссия. Его реализация будет способствовать созданию высокотехнологичных рабочих мест с достойной зарплатой», – заявил министр здравоохранения Андрей Цветков.

Добавим, что даты начала строительства поликлиники не назывались.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.12.18

По факту жуткого пожара в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. / «Мы уже выдали карт-бланш Высокинскому»: комиссия ЕГД со второго раза одобрила новую структуру мэрии. / Завтра в Екатеринбурге торжественно встретят Вифлеемский огонь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках