российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский пообещал найти деньги на проект второй линии метро

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал в следующем году заложить некоторую сумму денежных средств на проектные работы по второй линии метрополитена.

Об этом мэр заявил в передаче «Открытая студия». Он сказал: «Мы не останавливаем работу по второй ветке, сейчас к ней довольно активно подключился полпред президента Николай Цуканов. В следующем году будет заложена небольшая строчка в бюджете на проектные работы, надо определиться с трассировками и так далее».

При этом глава пояснил, что закладывать сразу всю сумму на проектирование опасно, так как через три года проектная документация устаревает. «Как только будет твердое «да» из Москвы и региона, мы сможем достаточно быстро осуществить рабочее проектирование», – резюмировал он.

Напомним, в этом месяце был создан федеральный организационный комитет по празднованию 300-летия Екатеринбурга, который приступит к работе в первом квартале 2019 года. Участники оргкомитета сформируют план мероприятий до 2023 года, сделав упор на благоустройство города, строительство дорог, реконструкцию социальных и культурных объектов. При этом реализация крупных проектов, таких как строительство второй ветки метрополитена, по-прежнему под вопросом. Свердловские власти надеются, что средства удастся привлечь через участие в действующих федеральных программах.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.12.18

Прокуратура заставила жительницу Североуральска развестись с гражданином Таджикистана. / На Талицком молзаводе загорелся грузовик, пламя перекинулось на склад. / Новый налог для самозанятых: нюансы и риски. Спецпроект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках