российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале гаишники спасли замерзающих, которые два часа просили помощи на дороге

Тугулымские полицейские спасли двух мужчин, которые застряли на трассе из-за поломки «газели». Проезжающие мимо водители, несмотря на тридцатиградусный мороз, игнорировали мужчин, только спустя два часа им помог автомобилист – он доехал до гаишников и сообщил о проблеме.

О спасении замерзающих сегодня рассказали в УГИБДД по Свердловской области. Накануне около 8 часов вечера к сотрудникам ГИБДД, которые дежурили на 269-м километре дороги Екатеринбург – Тюмень, подъехал мужчина. Он рассказал, что на 275 км на обочине стоит «газель», машина неисправна, а водитель просит о помощи. Инспекторы ДПС лейтенант полиции Максим Рыжков и майор полиции Максим Приезжев подъехали к «газели». Как выяснилось, водитель из Екатеринбурга и его приятель из Ишима Тюменской области ехали в Екатеринбург. У машины сломался двигатель. Они вышли просить помощи и провели на 32-градусном морозе два часа. Замерзших усадили в машину ДПС и отвезли в гостиницу, гаишники остановили проезжавший мимо грузовик и попросили отбуксировать «газель» на стоянку. Поломка оказалась серьезной, машину можно отремонтировать только в Екатеринбурге – сегодня «газель», водителя и его товарища отвезут в региональную столицу. Утром водитель осознал, в какой сложной ситуации оказался вчера, и, позвонив в Госавтоинспекцию, поблагодарил сотрудников ДПС.

В ГИБДД напомнили, что на Урале установилась холодная погода и водителям стоит запастись топливом, теплыми вещами и позаботится о дополнительных запасных колесах. Лучше предупредить близких о своем маршруте. «Если беда все же случилась, не нужно надеяться на помощь других участников дорожного движения и тем более пытаться добраться до ближайшего населенного пункта пешком. В случае непредвиденных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать об этом по единому номеру экстренных служб – 112», – заключили в ГИБДД.

Тугулым, служба информации

Тугулым. Другие новости 25.12.18

«Терпеть борзоту не намерены»: дума Асбеста рискует остаться обезглавленной (ДОКУМЕНТ). / Юрий Чайка второй раз за три месяца сменил куратора органов прокуратуры УрФО (ФОТО). / В Березовском три недели ищут пропавшего мужчину, приехавшего на Урал к невесте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках