российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заключенному из Нижнего Тагила прислали наркотики в новогодних открытках

Запрещенный новогодний подарок осужденному перехватили сотрудники ЛИУ-51 Нижнего Тагила.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУФСИН, при досмотре новогодних открыток, присланных мужчине, отбывающему срок за кражу, в них был обнаружен белый порошок. Он был спрятан внутри открыток-книжечек, края листов которых были склеены между собой. Вещество изъято и направлено на исследование в нижнетагильский отдел полиции № 16. По результатам экспертизы в новогоднем поздравлении оказалось 0,77 граммов N-метилэфедрона.

Добавим, что запрещенные вещества на зону иногда пытаются передать весьма экзотичными способами. Например, в прошлом году во Владивостоке сотрудники колонии перехватили мужское нижнее белье, пропитанное смесью, содержащей производное того же N-метилэфедрона общей массой почти 3 грамма. В другой раз в Челябинской области гражданин пытался переправить пакет с наркотиками на территорию колонии строгого режима, используя в качестве средства доставки арбалет со стрелой.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 26.12.18

26 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Все говорят, что он в международном розыске». УрО РАН требует взыскать убытки с владельца обманувшей академиков фирмы-застройщика. / Мэрия разрешила застройщику размежевать землю на ВИЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках