российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 ДТП и 190 пожаров: спасатели и полицейские рассказали о каникулах в Екатеринбурге

Екатеринбургские пожарные и полицейские подвели итоги новогодних каникул. Замначальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области Борис Ковальковский сегодня на пресс-конференции лаконично сообщил, что сотрудники МВД дежурили во всех местах с массовым пребыванием людей, но нарушений за все праздничные дни не было.

Замначальника регионального ГУ МЧС России Максим Пинчугов, в свою очередь, отметил, что в каникулы произошло 190 пожаров, в которых погибли девять человек, 15 получили травмы разной степени тяжести. «Но профилактические мероприятия позволили не допустить резонансных пожаров», ‒ сказал он.

По словам Пинчугова, в основном, возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, нарушений при эксплуатации печей и обогревателей, а вот елки и гирлянды в эти каникулы не горели.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Вадим Буйдалин, в свою очередь, сообщил, что за праздники на дорогах города случилось 17 ДТП, в которых пострадали 27 человек, один погиб. При этом только одну аварию спровоцировал пьяный водитель. Всего во время рейдов в каникулы сотрудники ГИБДД обнаружили 64 автолюбителя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.19

В каникулы екатеринбуржцы в полтора раза чаще звонили в скорую. / В Екатеринбурге детей с ментальными нарушениями поздравили Джек Воробей и индеец Джо. / За новогодние праздники на дорогах Свердловской области погибли 13 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках