российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Со здания «Рубина» в Екатеринбурге снова пропало историческое название

В центре Екатеринбурга у известного здания бывшего комбината бытового обслуживания снова пропало название – «Рубин».

«Сегодня утром проходила мимо этого здания, исчезли буквы «Рубин», – рассказала РИА «Новый День» горожанка. Надпись «Рубин» на крыше здания на перекрестке улиц Малышева и 8 Марта появилась еще в советское время, до сих пор это здание зовут именно так. Несмотря на то, что в начале 2000-х историческая вывеска пропала, а в 2016 году на здании появилось слово «Брусника». Строительная компания арендовала место. Наконец, в конце прошлого года застройщик вернул историческое имя. Тогда в «Бруснике» пояснили, что срок аренды закончился, они решили вернуть название – да и сделать это было несложно, буквы просто поменяли местами. Однако теперь эта компания к пропаже «Рубина» отношения не имеет.

«У «Брусники» закончился рекламный контракт с управляющей компанией здания. До этого компания в рамках своего рекламного контракта оплачивали вывеску «Рубин». Сейчас согласно договору мы демонтировали конструкцию», – пояснили в пресс-службе компании «Брусника».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.01.19

Зоопарк призвал владельцев елочных базаров отдать ему оставшиеся елки. / Полицейские Екатеринбурга задержали серийных грабителей терминалов. / В Полевском комфортно жить, а что в Реже – не знаю, – как губернатор Куйвашев ответил на вопросы о проблемах в области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках