российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В стерильной зоне екатеринбургского Кольцово поселился пожилой канадец

Пожилой канадец Андреас Куммер застрял в аэропорту Кольцово. Сегодня ночью 61-летний мужчина прилетел в Екатеринбург из Антальи, где проводил каникулы со своей русской женой, жительницей областного центра. В зоне пограничного контроля выяснилось, что срок российской визы гражданина Канады закончился и впустить его в страну нельзя.

«Они с женой люди пожилые. Он прилетел к ней еще до нового года, не обратил внимания, что сроки визы истекают 26 декабря. Потом они решили съездить в Турцию, купили путевки у «Библио Глобуса». Туроператор был обязан предупредить клиента о невозможности вернуться в Россию, но не сделал этого. Не обеспечила должную проверку документов и авиакомпания «Россия», осуществлявшая перевозку», – рассказал источник «Нового Дня» в аэропорту.

Куммер был задержан пограничниками. Сейчас он находится в стерильной зоне, с ним работают дознаватели. Согласно закону о порядке въезда в РФ и выезда, ответственность ложится на авиакомпанию, доставившую проблемного пассажира. На перевозчика будет наложен крупный штраф, кроме того, он обязан вернуть иностранца в ту страну, откуда его привез.

Однако ближайший рейс в Стамбул будет только 19 января. Двое суток канадцу придется провести в стерильной зоне аэропорта. «Он совершенно не говорит по-русски. Авиакомпания взяла на себя все расходы по содержанию гражданина Канады. Ему обеспечено трехразовое питание. Также перевозчик оплатит Куммеру билет до Стамбула», – сказал собеседник агентства.

После того, как разбирательство инцидента будет закончено, авиакомпания «Россия» предъявит претензии туроператору, которому перевозчик делегировал полномочия по проверке документов туристов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.01.19

Из «Меги» эвакуируют людей второй раз за неделю. / Следователи начали проверку самолета, который вернулся в Екатеринбург сразу после взлета. / «Будет комфортно». Синоптики отменили Крещенские морозы в столице Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках