российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге повысилась стоимость электронных проездных для льготников

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о повышении стоимости электронных проездных билетов для льготных категорий граждан – ветеранов, инвалидов, пенсионеров по возрасту.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», изменения коснутся только одного тарифного плана – 40 поездок в течение календарного месяца на любом виде транспорта. С декабря 2017 года до сегодняшнего дня действовал тариф в 450 рублей, теперь он повышен до 469 рублей. «Безлимитный» проезд для льготников пока остается на прежнем уровне – 1000 рублей в месяц.

В городской администрации заявляют, что называть эти изменения повышением цен нельзя – это индексация. Председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов заявил, что основой для этих изменений являлось постановление Правительства Свердловской области, в котором записано, что производится индексация выплат за пользование общественным транспортом для отдельных категорий граждан. Это ежегодная процедура. «Люди будут получать новую сумму денежных компенсаций и эта же сумма будет элементом стоимости за пользование этим тарифом, – подчеркнул Игорь Федотов. – Получается, что люди ни рубля больше тратить не будут».

Отметим, что городская администрация не скрывает, что в обозримом будущем может быть повышен тариф на проезд в екатеринбургском метрополитене. По словам чиновников, себестоимость одной поездки – 29,6 рублей, а горожане платят всего 28 рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.01.19

Двое детей столкнулись на горке. Прокуратура заявила о проверке. / Театрально-музыкально-музейное постновогодье – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Куйвашев назначил оклад главному антикоррупционеру области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках