российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал станет рекордсменом по финансовым вливаниям в малый бизнес из федерального бюджета

Свердловская область в 2019 году станет лидером по финансированию программ поддержки малого и среднего бизнеса из госбюджета. Ожидается, что регион получит около 1 млрд рублей.

В 2018 году регион из федерального бюджета получил 91,2 млн рублей. Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, региональные власти ожидают, что в 2019 году финансирование поддержки предпринимательства вырастет до 1 млрд рублей. «Уровень развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области достаточно высокий по стране. Мы занимаем пятое место – это считая Москву и Санкт-Петербург. У нас 202 тысячи предприятий МСБ, число занятых – 638 тысяч», – отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

Всего за год сумма финансовой поддержки составила 2,9 млрд рублей – это и полученные льготные кредиты, и займы СОФСПП, и суммы, которые бизнес получил по кредитам с поручительством и гарантиями фонда. Большая часть средств ушла на предприятия, работающие в сфере торговли и услуг – по 40,6 % и 34,4 %. На производство приходится 22 %, еще 2,9% – на аграриев. По словам Ильи Суллы, примерно каждый 10-й рубль владельцы небольшого бизнеса в регионе получают с помощью Фонда поддержки предпринимателей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.19

Мелкие фермеры в Свердловской области продолжают жаловаться на недоступность кредитов. / «Мы не феминистки!» – кто и зачем создал гендерную группу в гордуме Екатеринбурга (ФОТО). / Сегодня решится вопрос о перевозке в Екатеринбург спасенной на севере туристки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках