российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грядут морозы. ГИБДД просит водителей воздержаться от дальних поездок

Свердловская Госавтоинспекция выступила с предупреждением для автолюбителей ‒ согласно прогнозу метеобюро, в ближайшие дни в Свердловской области ударят сильные морозы, поэтому от дальних междугородних поездок лучше отказаться.

«На этой неделе на территории региона ожидаются снегопады, метель и серьезное похолодание. Местами температура может опуститься до -37 градусов. Сильные морозы продлятся в течение недели. В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов по возможности отказаться от дальних поездок. Если такой возможности нет, тогда заранее необходимо проверить исправность автомобиля, обязательно запастись теплыми вещами и зарядить телефон. При движении по автодорогам будьте внимательны и осторожны, выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Необходимо также исключить опасные маневры и обгоны», ‒ сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.

В ведомстве отметили, что на время морозов экипажи ДПС перейдут на режим постоянного патрулирования загородных трасс. «Госавтоинспекция просит участников дорожного движения при обнаружении автомобилей с включенной «аварийкой» на трассах сообщать об этом по телефону 112 либо в дежурную часть УГИБДД Свердловской области по номеру 8(343) 269-77-00», ‒ добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.19

Реформа дала сбой: на угрожавший полетам полигон снова везут мусор (ФОТО, ВИДЕО). / В Березовском «заминировали» больницу (ФОТО). / Областной суд не стал смягчать блогеру Устинову меру пресечения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках