российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Таволгах сгорела самая знаменитая на Урале гончарная мастерская (ФОТО)

Деревня Нижние Таволги сегодня лишилась своей главной туристической достопримечательности – частной гончарной мастерской Сергея и Светланы Масликовых.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, мастерская загорелась сегодня около половины одиннадцатого утра. Площадь пожара составила 100 кв. м. Двое работников выбежали из горящей мастерской и не пострадали. Сами хозяева, как сообщают в соцсетях их друзья, сейчас находятся в отпуске за границей.

Экскурсовод Татьяна Мосунова, подруга Масликовых, считает, что областные власти просто обязаны помочь уникальным ремесленникам. «Сергей, его жена Светлана шаг за шагом развивали свой бизнес. А мы им помогали, привозили туристов, вместе с ними радовались, что в нашей области есть такое теплое и эмоциональное место. К счастью, люди не пострадали, удалось отстоять часть построек. Скоро станет понятен размер ущерба, но уже сейчас ясно: без помощи областных властей, специальной субсидии, которая позволила бы в кратчайшие сроки восстановить мастерскую, будет трудно, наверное, и невозможно…. Хотим обратиться к губернатору Свердловской области с просьбой об оказании целевой поддержки. Сейчас ждем возвращения хозяев мастерской. Многие гиды выражают желание подписать такое письмо, если оно появится», – рассказала Татьяна.

Нижние Таволги, служба информации

Нижние Таволги. Другие новости 04.02.19

Жительница Екатеринбурга стала жертвой неудачной татуировки (ФОТО, ВИДЕО). / Слух дня: не привитых от кори младенцев не будут принимать в стационары. / В Верхней Пышме полицейские отыскали нелегальных мигрантов на свалке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках