российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский позвал горожан поговорить о Парке Маяковского в субботу утром

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил круглый стол по обсуждению будущего ЦПКиО имени В.В. Маяковского.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, горожан ждут в администрации завтра, 16 февраля, в 10:00. Заявки на участие в мероприятии с указанием фамилии, имени и отчества участника необходимо подать в электронном виде по адресу: dialog@ekadm.ru до 16:00 пятницы, 15 февраля. Всем участникам круглого стола необходимо будет иметь при себе паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Кроме того, свои идеи и концепции по поводу развития ЦПКиО екатеринбуржцы могут прислать в электронном виде по тому же адресу: dialog@ekadm.ru.

Напомним, еще в конце прошлого года в мэрии говорили, что первоочередное дело ‒ выработать концепцию развития парка. На этой неделе городские власти сообщили, что сейчас над концепцией работают три интересанта ‒ т.н. группа Шадрина (что это такое, в ратуше обещали уточнить позднее), управление культуры города и один из застройщиков, который привлек к работе голландских специалистов. Ожидается, что завтра эти концепции будут представлены городскому сообществу.

Как уже сообщал «Новый День», 11 февраля прежний директор ЦПКиО Роман Шадрин ушел в отставку и передал дела своему заместителю – Михаилу Юланову, который назначен врио директора. Сам Шадрин на посту директора воспринимался горожанами неоднозначно – многим не нравилось, что при нем в парке появились капитальные сооружения и памятники, навевавшие посетителям мысли о кладбище.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.02.19

15 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбург приехал автор законопроекта об изоляции Рунета Клишас. / Екатеринбуржец устроил странные раскопки под своей квартирой. Соседи боятся, что дом рухнет (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках