российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После гибели туристки в горах свердловские спасатели открыли онлайн-регистрацию тургрупп

Главное управление МЧС России по Свердловской области открыло онлайн-регистрацию туристических групп в регионе и настоятельно рекомендуют пользоваться этим сервисом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, это делается для обеспечения безопасности туристов и получения, в случае необходимости, квалифицированной помощи. «Спасатели рекомендуют всем туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте через этот сервис. Предварительная регистрация тургруппы с описанием предстоящего похода или поездки существенно облегчает работу спасателей при возникновении несчастного случая и уменьшает территорию поисков», – говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Раньше все документы – точный маршрут, состав группы и прочее – необходимо было подавать спасателям лично. Теперь все можно заполнить в электронном виде на официальном сайте Главного управления. Такой сервис позволит значительно упростить процедуру регистрации туристов и подготовку к походу.

Напомним, в конце января 2019 года свердловчане переживали за судьбу двух молодых женщин, потерявшихся в лесах под Карпинском. 31-летняя Елена Осипова и 36-летняя Елена Подкорытова отстали от своей туристической группы во время спуска с Казанского камня, когда в горах резко ухудшилась погода. Спасатели и волонтеры искали молодых женщин три дня. Елене Осиповой удалось дважды дозвониться до МЧС. Во время последнего звонка она рассказала, что ее подруга не двигается, и что они находятся в нежилом поселке. Но спасатели обнаружили туристок в лесу. Елену Подкорытову нашли уже без признаков жизни. Впоследствии следователи установили, что женщина погибла от переохлаждения. Елена Осипова была спасена, но ей пришлось ампутировать ступни.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.02.19

Движение на месте железнодорожной аварии восстановлено. / Лучшим самцом Екатеринбурга горожане сочли ленивца. / В бывшей гостинице «Мадрид» на Уралмаше откроется Дом дружбы имени Мао. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках