российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга назвали скверы, которые переделают этим летом

Администрация Екатеринбурга представила план по благоустройству районных скверов и парков на 2019 год. На эту работу власти выделили 160 миллионов рублей.

В частности, планируется реконструировать сквер на площади Обороны, где подрядчик должен обновить пешеходные тропинки, скамейки и освещение – причем в рамках концепции центрального памятника площадки «Седой Урал».

В Железнодорожном районе будут благоустраивать набережную реки Ольховки от моста возле УрГУПС до улицы Колмогорова. На ВИЗе планируется реконструкция площади Субботников и сквера Авета Тертеряна. В микрорайоне ЖБИ будет обновлен сквер первых строителей МЖК на улице Высоцкого – там появится входная группа, сцена, многоярусный цветник и лабиринт из камней, а также многофункциональная детская площадка. На Уралмаше планируют восстановить сквер и фонтан на проспекте Орджоникидзе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас районные администрации проводят общественные обсуждения вышеперечисленных проектов благоустройства. Жители могут высказать свое мнение по предлагаемым изменениям и внести свои предложения. Фактически работы по обновлению скверов начнутся летом и продлятся до конца сезона, при этом часть объектов может быть завершена к празднованию Дня города.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.02.19

В Тагиле снова расследуют невыплату зарплаты рабочим. / Решение проблемы в Филькино: вывозить мусор дорого – поставим контейнер, потом переселим людей. / Многодетный отец будет судиться с администрацией Тугулымского района из-за сгоревшей квартиры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках