российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред в УрФО рассказал, когда Пермский край станет частью Урала

Полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов прокомментировал инициативу жителей Пермского края о переходе региона из ПФО в УрФО, передает корреспондент «Нового Дня».

«В части присоединения или перехода того или иного региона в округ решение принимает президент. Безусловно, на основании подготовленных материалов, мнений специалистов, экспертов, экономистов, органов государственной власти. Хочу напомнить, что полгода назад министерство экономики по поручению председателя правительства подготовило информацию по макрорегионам. Предложение было разбить Уральский федеральный округ на два макрорегиона. Губернаторы нашего округа не согласились, поддержали мою позицию, мы отправили письмо в министерство экономики, предлагаем оставить один макрорегион в существующих границах. Рассмотреть возможность включения Перми. Понятно, что это просто наше предложение. Инициатива по присоединению должна исходить от губернатора. Я не слышал, чтобы элиты или специалисты публично выступали на эту тему. В принципе, было бы логично, потому что Приволжский федеральный округ очень большой», ‒ сказал Цуканов на встрече с главными редакторами и руководителями ведущих СМИ округа.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.19

Почему жители области орденоносного губернатора кричат «Долой Куйвашева!» и пишут президенту. / Департамент архитектуры Екатеринбурга возглавил выходец из «Синары». / Пермский суд оставил без изменений иск тюменцев, требовавших сменить регоператора по мусору в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках