российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусорные регоператоры начали выявлять «резиновые квартиры»: в Екатеринбурге нашелся адрес с 67 жильцами

Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами начали выявлять т.н. резиновые квартиры ‒ те, которые используют для оформления фиктивной прописки. О том, что это будет позитивным эффектом реформы, ранее говорили в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. Так, как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза» (регоператор Восточной зоны Свердловской области, – прим. ред.) в Екатеринбурге на улице Шекспира в одном частном доме оказались прописаны 45 человек, в другом – 67. На соседней улице в т.н. цыганском поселке нашелся дом, в котором зарегистрирован 31 житель. В области самое большое число прописанных – 17 человек – обнаружилось в частном доме в Реже. «В адрес регионального оператора от владельцев жилых домов по указанным адресам жалоб о корректности данных о числе зарегистрированных не поступало», ‒ сказали в пресс-службе МУПа. «Может быть, с этой помощью (с помощью реформы) удастся и другую проблему решить ‒ с «резиновыми квартирами», где по 10 тысяч человек прописано», ‒ ранее говорил замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

При этом, как отмечает корреспондент «Нового Дня», фактически выявить можно только владельцев «резиновых» частных домов, с квартирами ‒ сложнее. Дело в том, что региональные операторы заключают договоры не с собственниками многоквартирных домов напрямую, а с управляющими компаниями. Кроме тех случаев, где владельцы решили на общем собрании заключить прямой договор. Принцип тот же, что и в ситуации с ресурсоснабжающими организациями, в большинстве случаев счета выставляются на весь дом управляющей компании или ТСЖ, а те уже «раскидывают» сумму по числу жителей в каждой квартире.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.19

Строители на три недели перекроют улицу Техническую. / В Югре задержаны террористы, готовившие взрывы и массовые убийства. / Свердловский депутат Госдумы хочет запретить кальяны в ресторанах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках