российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии боятся повторения сценария с обвалом серверов во время записи детей в летние лагеря

В администрации Екатеринбурга анонсировали старт записи детей в оздоровительные загородные лагеря летом 2019 года. Процесс стартует 1 апреля. В мэрии полагают, что если родители не прекратят перестраховываться, могут произойти такие же сбои, как во время кампании по записи детей в первые классы 1 февраля.

В ближайшее время нас ждет электронная запись в загородные лагеря, санатории. У меня просьба к горожанам: не использовать сразу несколько девайсов, которые, одновременно обращаясь к серверу, ставят его под угрозу обвала», ‒ сказал вице-мэр Екатеринбурга по социальной политике Дмитрий Баранов. Он напомнил, что 1 февраля этого года максимальное количество заявлений на прием в первый класс от родителей одного ребенка составило 58 штук. «Это атака со стороны жителей. Я прекрасно понимаю, что все хотят попасть, но эффект может быть противоположный, что и показало 1 февраля», ‒ сказал вице-мэр.

Напомним, что в этом году серверы портала госуслуг не рушились, но произошел другой технический сбой, из-за которого Ростелеком передал заявления не по времени их подачи. После списки пересмотрели, но, по словам главы департамента образования Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой, чтобы не ущемлять в правах тех детей, что оказались в хвосте, почти все заявления решили утвердить, несмотря на нехватку свободных мест в некоторых школах. Так, в школе № 181 вместо 150 предполагаемых первоклассников оказалось 400.

«В ходе записи первоклассников в школы Екатеринбурга портал госуслуг работает без сбоев. В режиме онлайн предоставляет департаменту образования все заявления со штампом времени заведения на портале госуслуг. Эти данные четко зафиксированы, они не менялись и не будут меняться. Заявления передаются в ведомственную информационную систему, в задачи которой и входит их обработка. Именно она работала с меньшей скоростью», – объяснили в Ростелекоме.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.19

В Березовском учительница физкультуры скрывала свою судимость за два тяжких преступления. / Губернатор Куйвашев посоветовал охотникам носить красные шапки и жилеты. / Нижнетагильский завод оштрафован за сброс химических отходов в реку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках