российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сайте РЖД запущен сервис поиска забытых в поездах вещей

На официальном портале РЖД заработал сервис, позволяющий пассажирам поездов дальнего следования найти забытые в вагонах вещи.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре СвЖД, для розыска забытых вещей пассажиру необходимо заполнить электронную заявку в разделе «Пассажирам» / «Поиск забытых вещей» на официальном сайте ОАО «РЖД». В анкете потребуется указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и четыре последние цифры номера документа, по которому был оформлен билет. Также потребуется составить описание забытых вещей и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены.

После обработки заявки пассажиру будет предложено идентифицировать свои вещи по фотографиям. Пассажир будет проинформирован о результатах поиска забытых вещей. Отметим, поиск возможен в течение 30 дней с начала поездки.

Раньше по вопросам забытых и оставленных в поездах формирования АО «ФПК» вещей граждане чаще всего обращались в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» по бесплатному номеру: 8 (800) 775-00-00. Сообщение из информационного центра передавали компании-перевозчику. Так, с начала 2019 года в адрес Уральского филиала АО «ФПК» поступило более 150 заявок о забытых вещах. Как правило, пассажиры оставляют в поездах документы, электронику (телефоны, планшеты, электронные книги, зарядные устройства, наушники), одежду, пакеты с личными вещами, кошельки и косметички.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.03.19

В Екатеринбурге водитель сбил подростка и скрылся (ФОТО). / 7 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Урале подросток среди ночи пришел к ровеснице и ранил ее ножом – «за то, что назвала слабаком». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках