российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга отрепетируют сражение на Чудском озере (ФОТО)

Завтра, 14 марта, в центре Екатеринбурга пройдет открытая репетиция сцен сражения на Чудском озере из театрального блокбастера «Александр Невский», об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе ЕГТИ. В репетиции будут участвовать студенты 3 курса института. Батальные для спектакля ставила команда профессиональных каскадеров, а художники-бутафоры создали более 200 единиц фантастического и исторического оружия и военного обмундирования ‒ мечи, щиты, кирасы, кольчуги, шлемы.

При этом, как уточнили в пресс-службе ЕГТИ, репетировать студенты будут не на льду Городского пруда, а на берегу. «Уже тепло, весь лет уже растаял, так что только на берегу, все будет безопасно», ‒ сообщили агентству в вузе. Отметим, что репетиция начнется в 14:00 на берегу пруда между гимназией № 9 и резиденцией губернатора.

Напомним, что ранее блокбастер Александр Невский опробовали на учениках суворовских училищ и школьниках. Для спектакля была увеличена сцена, установлены экраны и спроектирована система люков под сценой, куда падали «раненые» персонажи. Посмотреть, как это выглядит можно по ссылке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.19

Горнолыжный комплекс заплатит клиентке за сломанную ногу на неубранном снегу. / «Россия живет в разгуле упаковки, но это скоро кончится». Эксперт рассказал о новых тратах для россиян во имя экологии. / В Екатеринбурге повар получил два года колонии за случайное убийство посетителя бара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках