российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Осторожно, наледь на сердце». В Екатеринбурге появились предупреждающие таблички

В Екатеринбурге появились предупреждающие таблички с надписью «Осторожно, наледь на сердце». Их установил уличный художник Андрей OVS9N Овсянкин. Как пишет телеграм-канал Street Art Hunter, надписи замечены в сквере между проезжими частями на проспекте Ленина напротив бывшей типографии «Уральского рабочего» и на перекрестке улиц Малышева и Пушкина.

Напомним, прошлым летом в Екатеринбурге впервые прошел фестиваль нелегального стрит-арта «Карт-бланш». «Многие художники забыли, каково это – рисовать нелегально, выходить из зоны комфорта. Уличные художники «одомашнились»: переместились в галереи и на коммерческие площадки, создают свои работы исключительно в рамках фестивалей, которые, в свою очередь, превратились в конкурсы художественного оформления. Мы предлагаем вспомнить, что значит бороться с обстоятельствами, спорить с недовольными жителями и даже полицией, но все равно делать свою работу», ‒ объясняли организаторы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.19

Десятилетнюю девочку из Среднеуральска отвезли в больницу после падения льда с крыши. / Екатеринбургские депутаты хотят поменять формат работы ОП – неугодных общественников будут отзывать. / Над головой сугробы, под ногами грязь: как выглядит весенний Екатеринбург (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках