российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В прошлом году климат в России потеплел – в среднем было жарче на 1,5 градуса

Синоптики продолжают фиксировать потепление, которое распространяется на все сезоны и на все регионы России. При этом темпы его намного превышают среднее по Земному шару, сообщили в Росгидрометцентре. «Средняя за год температура на 1,58 градуса превысила норму, это девятая величина в ряду наблюдений с 1936 года», ‒ сообщили метеорологи. По их информации, в течение всего года синоптики наблюдали за различными климатическими аномалиями. «Самая значительная из них – аномально теплая осень, которая стала второй самой теплой за период наблюдений», ‒ напомнили в ведомстве.

В «Докладе об особенностях климата на территории Российской Федерации в 2018 году» говорится о том, что в России стало выпадать больше осадков ‒ на 2,2 % выше нормы за последние десять лет. В основном, за счет весенних снегопадов и дождей. Здесь рост составил 5,9 %. В то же время, летом во многих регионах участились засухи. Особенно это заметно в областях Южного и Северокавказского федеральных округов. В других регионах быстрее стали сходить снега, при этом максимальная высота покрова увеличилась, что чревато паводками. Растет скорость таяния вечной мерзлоты и концентрации СО2 в северных широтах.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.19

Депутат Максим Иванов будет курировать единороссов на всех выборах в УрФО. / В Екатеринбурге ускорился рост цен на квартиры. / В Екатеринбурге аптеку заставили заплатить бабушке, которая упала на скользких ступеньках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках