российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Екатеринбурга Анатолий Гагарин оставил пост по собственному желанию

Анатолий Гагарин, занимавший в администрации Екатеринбурга должность замглавы по информационной и внутренней политике, уволился по собственному желанию.

О том, что Анатолий Гагарин уволился с муниципальной службы, официально стало известно сегодня. Ранее в администрации города сообщали о служебной проверке в отношении Анатолия Гагарина. По информации пресс-службы, это была «стандартная процедура», которая проводится в соответствии с законодательством при обращении граждан или организаций. По некоторым данным, поводом для проверки стали претензии прокуратуры к назначению на муниципальную должность Гагарина, который на тот момент являлся учредителем нескольких коммерческих организаций.

В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области рассказали, что согласно законодательству запрещено совмещать должность на муниципальной службе с руководством в коммерческих структурах, тот факт, что компании, учредителем которых был Гагарин, по виду деятельности относятся к деятельности в сфере рекламы, информагентств, радиовещания, издания газет и т.п., может привести к возникновению конфликта интересов на муниципальной службе. Кроме того, должностная инструкция заместителя главы Екатеринбурга Гагарина не разрабатывалась и не утверждалась. Александр Высокинский получил представление от прокуратуры, его заму был объявлен выговор.

Анатолий Гагарин в данный момент для комментариев недоступен.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.03.19

Горожане за два часа собрали теплые вещи для индийской семьи, застрявшей в Екатеринбурге. / Дело бывшего вице-мэра Прохоренко встало на паузу: в Белоярском кончились судьи. / Ремонтировать терапевтический пункт в поселке Лесозавод не будут – ответ серовской горбольницы на жалобы жителей. Вся надежда на депутатов и губернатора (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках