российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава одного из «атомных» городов Урала объявил об отставке

Глава Новоуральска Александр Баранов сегодня прямо на заседании городской думы заявил, что уходит в досрочную отставку по собственному желанию.

Эту информацию «Новому Дню» подтвердил депутат местной думы Дмитрий Шадрин. Однако, сообщил он, письменного заявления о сложении полномочий от Баранова пока не поступило, а значит, конкурс по отбору кандидатов на пост главы пока объявлен быть не может. Напомним, в Новоуральске, в отличие от других городов области, конкурсная комиссия состоит из трех частей: три человека от муниципалитета, три – от губернатора, еще три – от ГК «Росатом».

По версии местных СМИ, решение Баранова уйти в отставку могло быть вызвано расследованием УФАС. Антимонопольщики обвиняли главу в том, что, когда он еще работал в должности замглавы администрации несколько лет назад, он от имени города заключал контракты на поставку продуктов питания в образовательные учреждения с фирмами, принадлежащими его родным.

Новоуральск, служба информации

Новоуральск. Другие новости 27.03.19

Глава свердловской ГИБДД назвал дороги-убийцы. / В Екатеринбурге опять отложили транспортную реформу. / Обнародован список дорог, которые отремонтируют в Екатеринбурге и области за федеральный счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках